如何界定服务贸易项下的预收预付?

  如何界定服务贸易项下的预收预付?  答:服务贸易项下的预付款是指服务费用发生前的交易行为。银行可以根据具体的业务性质来判断。根据第14条第49条和第53条的规定,服务贸易项下的预付款,银行应确认交易的真实性、合规性和合理性,并按要求申报。

如何界定服务贸易项下的预收预付?
文章来源:商务部网站

免责声明:AI大宗发布的原创及转载内容,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。转载内容来源于网络,目的在于传递更多信息,方便学习与交流,并不代表AI大宗赞同其观点及对其真实性、完整性负责。任何个人或组织,在未征得本站同意时,禁止复制、盗用、采集、发布本站内容到任何网站、书籍等各类媒体平台。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理。email:aidazong@139.com。

给TA打赏
共{{data.count}}人
人已打赏
大宗资讯贸易知识

大宗贸易彩本和三书是什么?

2023-12-26 18:34:53

大宗资讯

5G基站超3.7万个,数字政府居全国第一梯队!青岛全力打造国内宜居韧性智慧城市标杆

2023-12-27 18:49:31

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索